Главная » 2015 » Февраль » 10 » Зимние старты легкоатлетов
09:33
Зимние старты легкоатлетов
        В течение прошедшего месяца, все ведущие легкоатлеты Шуйского филиала ИвГУ принимали участие в региональных и всероссийских соревнованиях. Первым испытанием стали старты федеральных округов. Победительница Всероссийских легкоатлетических соревнований «Звезды студенческого спорта» мастер спорта, студентка первого курса факультета физической культуры Марина Сизова уверенно выиграла бег на дистанциях 60 и 200 метров, показав результаты 7,65 с. и 24,30 с.,добавив бронзу в эстафете 4х200м. Результат в длинном спринте впечатляет, и является лучшим среди победительниц ФО среди юниорок. Поддержала сокурсницу кандидат в мастера спорта Любовь Козлова, показав второй результат среди юниорок на дистанции 60 метров - 7,83 с., а в составе сборной Нижегородской области выиграла эстафету. Мастер спорта России, студентка второго курса ФФК Алина Сергеева стала сильнейшей среди молодежи на дистанции 2000 метров с препятствиями с высоким результатом 6.28,95 с. Результат на дистанции 3000 метров-9.54,0 принес Алине третье место. Победительница декабрьских студенческих Московских стартов Дина Габдуллина стала пятой на дистанции 1500 метров, показав 4.39,79. Еще одна первокурсница ФФК Ольга Шабалова на дистанции 800 метров стала серебряным призером ПФО среди юниоров с результатом 2.14,08. Мастер спорта, специалист в беге на дистанции 400м. с\б, Алена Климентьева, на дистанции 400 метров показала результат 57,51с.- 4 результат. Уверенно выступил на дистанциях 400 и 800 метров, кандидат в мастера спорта, второкурсник Павел Остапчук. Личный рекорд 49,65с. принес ему четвертое место и четвертое место на 800 метров с результатом 1.55,60 с. В сезоне 2015 года Павел тренируется у известного специалиста в беге на 800 метров, тренера двукратной Олимпийской Чемпионки Светланы Мастерковой, заслуженного тренера России Светланы Павловны Стыркиной.
     Всем студентам, участникам январских стартов ,спасибо. Впереди первенства России среди юниоров в Новочебоксарске и молодежи в Волгограде . Всем быстрых секунд. А 1-4 марта Ярославль ждет участником зимнего Чемпионата России среди студентов.