Главная » 2014 » Декабрь » 24 » Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта»
15:55
Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта»
      19-20 декабря в манеже имени Братье Знаменских, в рамках Всероссийского легкоатлетического календаря, проходил турнир сильнейших команд ВУЗов России. Высокий уровень турнира был подтвержден присутствием представителей РУСВАДА. Традиционно, сильнейшие легкоатлеты Шуйского филиала ИвГУ выступают в Московском старте. Выступает, как правило, команда в неполном составе, но это не мешает нам участвовать в распределении мест командного зачета. Среди команд первой группы (15 команд), представляющих институты физической культуры и вузы, имеющие в структуре факультеты физической культуры, наша команда стала пятой. Это высокий результат, учитывая, что впереди были команды РГУФК (Москва), МГАФК (Москва), Петрозаводского госуниверситета и ТГУ (Тамбов), имеющие в составе по двадцать спортсменов.
     Во второй группе (20 команд) традиционно победила сборная команда Ивановского государственного энергетического университета, второй стала команда ИГХТУ (Иваново). Практически второй тур первенства Ивановской области. Мы выступили успешно, хотя не реализовали себя в полной мере. Седьмое место в общекомандном первенстве из 35 команд регионов России, это достаточно хорошо.
     Лучшими спортсменками нашей команды стали две первокурсницы: Марина Сизова и Дина Габдулина. Первую медаль для Шуйского филиала ИвГУ в беге на 3000 метров завоевала студентка технологического факультета, кандидат в мастера спорта Дина Габдуллина. Грамотно построив бег, Дина уверенно победила. На дистанции 1000 метров она показала пятый результат, что явилось весомым вкладов в копилку очков.
     Самая титулованная спортсменка команды, двукратный призер летнего первенства России среди девушек, двукратная победительница Всемирной школьной Гимназиады, трехкратная победительница Евразийских игр, мастер спорта Марина Сизова выиграла престижную дистанцию - бег на 60 метров, уверенно пройдя сито забега и полуфинала. 7,69 сек. это результат принес нам второе золото. Четвертое место и результат в беге на 300 метров, немного расстроили тренера спортсменки, заслуженного тренера России С.В.Смирнова. «А ведь мы были готовы побить рекорд России среди девушек». Впереди у Марины сложный зимний юниорский сезон, и мы верим, что результаты будут. Спасибо Вам Сергей Викторович!
     Специалист в беге на 400 метров с/б, серебряный призер спартакиады Молодежи России 2014 года, мастер спорта Алена Климентьева выступала не на своей дистанции. Но уверенно провела шестисотметровый бег, показав пятый результат - 1.35,55.
     Не плохие результаты показали: Люба Козлова (60 метров-7,99 с.), Шумилова Евгения (300 м-44,62), Баранов Константин (1000 м - 2.38,70, 600 м-1.26,11)), Нуриева Гая (60 м-7,33 с.). Выступление в эстафете 4х200метров (Козлова Л.,Сизова М.,Молькова А.,Климентьева А.) было великолепное и драматичное, где наша команда стала пятой, уступив ИГЭУ(Иваново), МГАФКа(Москва), БФУ(Калининград), ПетроГУ(Петрозаводск). Внесли достойный вклад в командную победу Валентина Тюкавкина (5 курс СГФ), Галахов Михаил (5 курс ФФК), Иванова Алена (1 курс ФФК).