Главная » 2015 » Декабрь » 24 » ВНОВЬ ПЕРВЫЕ! ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ В МОСКВЕ!
12:43
ВНОВЬ ПЕРВЫЕ! ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ В МОСКВЕ!
   Традиционно, зимний легкоатлетический сезон студенты вузов Ивановской области открывали в манеже Ивановского энергетического университета. Результаты турниров, прошедших в ноябре в Иваново, Ярославле, на которых выступали команды ИГЭУ и ИГХТУ, показали, что соперники имеют достаточно высокие показатели и целенаправленно готовятся к основному зимнему студенческому старту. К сожалению мы не имеем такой возможности участвовать в этих турнирах , регулярно выезжать в выходные дни, что существенно влияет на качество подготовки. Но то, что показали студенты ИвГУ на дорожках легкоатлетического манежа достойно уважения.
     Мы первые в соперничестве женских команд, третьи в мужском! Наши девчонки заставили сойти с первой ступеньки пьедестала сильнейшую команду последнего тридцатилетия, команду ИГЭУ. Уверенно и безоговорочно были пройдены три дня упорнейшей борьбы . Вот результаты командного первенства.
1 место ИвГУ-11552 очка
2 место ИГЭУ- 11431 очко
3 место ИГХТА-9955 очков.
     В спартакиаде вузов 2015-2016 учебного года женская сборная ИвГУ уверенно выиграла осенний кросс, зимнее первенство. Огромная благодарность прежде конечно всей нашей женской сборной.
     Первый день принес нам две победы в беге на 50 метров,в прыжках в длину, и две бронзы в беге на 50 метров и 1000метров. Первой попыткой в прыжках в длину, первокурсница ФФК , кандидат в мастера спорта Анна Рябова, показала кто является хозяйкой сектора, и сняла всю интригу в дальнейшей борьбе. Второй призер проиграл более 50 сантиметров. Победный настрой был поддержан однокурсницами, кандидатами в мастера спорта Мариной Сизовой и Любой Гусевой. Финал в этой дисциплине был наш. Марина первая, Люба третья. Пятое место Анны Мольковой, позволяют нам говорить о достаточно мощной спринтерской группы. Бег на 1000 метров стал украшением турнира, мастер спорта международного класса, два мастера спорта, три кандидата в мастера, показали спектакль, где победила МСМК, член национальной сборной России , представительница ИГХТА Марина Поспелова, второй стала МС Мальвина Михайлова(ИГЭУ). Мастер спорта, двукратная чемпионка России среди студентов, студентка третьего курса Алина Сергеева стала третьей. Пятое и шестое место у наших студенток Ольги Шабаловой (1 курс ФФК) и Дины Габдуллиной (2 курс ФФК). В итоге мы лидеры, выиграли по итогам первого дня 22 очка у ИГЭУ.
     Второй день начинался в видов, где нам важно было не проиграть много, получить зачетные очки. Это тройной прыжок и барьерный бег на 60метров. И здесь мы тоже приятно удивили соперников. Явный лидер в тройном прыжке Анна Рябова в интересах команды выступила в барьерном беге, где достаточно спорно уступила первое место, стала второй (финал бега судился тремя секундометристами на четыре финалиста). Еще два результата в командную копилку принесли Татьяна Петухова (3 курс ИФФ) и серебряный призер первенства России в беге на 400 метров, кандидат в мастера спорта Екатерина Тюрина (1 курс ФФК). Жертвовать своими спортивными достижениями, ради команды, это великое человеческое качество, воспитанное тренером Ниной Алексеевной Седовой. Спасибо! Тройной прыжок был драматичным для Алены Ивановой (2 курс ФФК), всего один сантиметр отделил ее от пьедестала. Великолепно сработала на команду Татьяна Петухова (3 курс ИФФ), ее результат во многом стал решающим в борьбе второго дня. А потом был бег на триста метров. Марина Сизова (1 курс –ФФК) все расставила по своим местам еще в предварительном забеге (19,8с.) и уверенно победила. Учитывая то, что соперницей Марины являлась победительница первенства России (Ю-23) 2015 года в Волгограде, мастер спорта Татьяна Некрасова (ИГЭУ),вторая победа заслужена. В беге на 600 метров вновь уверенно выступила Ольга Шабалова,она стала третьей, но проиграть представителю главной команды страны Марине Поспеловой, совсем не зазорно. С личным результатом пробежала эту дистанцию Валентина Тюкавкина (аспирантка кафедры ТМФКиС) А по итогам второго дня мы вторые, проигрывая будущим энергетикам 400 очков.
     Третий день. Эстафета решила все. Анна Молькова, Любовь Гусева, Екатерина Тюрина и Марина Сизова просто не оставили шансов командам ИГЭУ и ИГХТУ. Но были еще призовые места в беге на 1000 метров - Алина Сергеева и Дина Габдуллина. К победе в кроссе на спартакиаде Вузов Ивановской области, серебряный призер России на дистанции 400 м. с/б, Екатерина Тюрина ,добавила золото на дистанции 300 метров. Прыжки в высоту (5 место) Алена Иванова добавили очки в командную победу.
     А В ИТОГЕ МЫ ПЕРВЫЕ! Спасибо всем. Впереди Москва. Девятый традиционный легкоатлетический турнир «Звезды студенческого спорта» .
Просмотров: 346 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1