Главная » 2016 » Сентябрь » 12 » VIII Параспартакиада Ивановской области
16:52
VIII Параспартакиада Ивановской области
   Со 2 по 5 сентября на базе ДОЛ «Березовая роща» проходила VIII Параспартакиада Ивановской области. В ней приняло участие около 200 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из 6-ти городов и 19-ти муниципальных образований области.
     В соревнованиях принимали участие спортсмены с ПОДА, поражением органов слуха, зрения, и кроме того отдельной категорией были выделены участники с общими заболеваниями. Спортсмены соревновались в этом году в плавании, дартсе, пауэрлифтинге, заездах на колясках, шахматах, прыжках в длину с места, настольном теннисе, а также в толкании ядра.
     По результатам четырех соревновательных дней Параспартакиады в командном зачёте среди городских округов первой стала команда из Иванова, второе место заняла команда г. Кинешма, на третьем – команда из Вичуги. Среди муниципальных районов победу одержала команда Родниковского района. Студенты Шуйского филиала ИвГУ в течение всей Параспартакиады были волонтерами и оказывали помощь в проведении соревнований, транспортировке лиц с ОВЗ и др.