Главная » 2015 » Март » 25 » Спартакиада ФФК. Плавание!
11:55
Спартакиада ФФК. Плавание!

20 марта на факультете физической культуры состоялись соревнования по плаванию, проводимые в зачет спартакиады ФФК. В заплывах на дистанцию 50 метров вольным стилем, комбинированной эстафете 4×25 метров соревновались юноши и девушки 1-5 курсов, а также сборные команды курсов.
     В личном первенстве среди девушек победу одержала студентка 3 курса Боровикова Надежда, второе место у Галкиной Анастасии (1 курс) и третье - у Чернобородовой Юлии (3 курс).
     У мужчин места распределились так: 1 место - Клычдурдыев Клычмамед (5 курс), 2 место - Савельичев Ярослав (5 курс), 3 место - Тюхменев Никита (3 курс).
     В командном первенстве победу одержала команда 5 курса (1266 очков). Она же стала победителем в комбинированной эстафете, улучшив своеобразный рекорд бассейна в этом виде плавания на 5 секунд. Второе место завоевала команда 2 курса (1083 очка), третье место у команды 4 курса (1043 очка).
     Отметим, что 2 и 4 курс могли бы поменяться местами, если бы 4 курс смог предоставить 6-го участника команды (а, точнее, участницу), которого у них не было.