Главная » 2014 » Декабрь » 18 » Первый тур спартакиады вузов Ивановской области по легкой атлетике
09:10
Первый тур спартакиады вузов Ивановской области по легкой атлетике
     В Иваново, в манеже энергетического университета прошли старты первого тура спартакиады вузов Ивановской области по легкой атлетике. Сборная команда ИвГу, в основном сформированная из студентов Шуйского филиала, выступила достаточно успешно. Став третьей в командном зачете, как среди мужчин, так и женщин, пропустив хорошо сбалансированные по составу команды ИГЭУ и ИГХТА.
     Мужская сборная впервые за последние годы обыграла команду ИГИПС МЧС. Вклад в командную копилку внесли все, достойно выступая на беговых дорожках и прыжковых секторах. Чемпионкой зимнего тура, на дистанции 600 метров стала студентка 1 курса технологического факультета Шуйского филиала ИвГУ Дина Габдуллина. В упорной тактической борьбе Дина выиграла у одной из сильнейших бегуний области Юлии Батраевой, добавив серебро на дистанции 1000 метров. В этом виде дистанции первой стала мастер спорта, представительница ИГЭУ Мальвина Михайлова. Большим успехом стали бронзовые медали дебютанток студенческой легкой атлетики Ольги Шабаловой на дистанции 600 метров, Алены Ивановой в прыжках в высоту и Марины Сизовой в беге на 50 метров. «Здесь слишком мало места для результата» - так серебряный призер первенства России среди юниоров, в беге на 100 метров прокомментировала свое выступление, уступив мастеру спорта, победительнице спартакиады молодежи России 2014 года Ю.Кукушкиной. Большим успехом необходимо считать третий результат нашего квартета в эстафетном беге 4х150 метров. Анна Молькова (историко-филологический факультет), Наталья Семейкина (ИвГУ), Валентина Тюкавкина (социально-гуманитарный факультет) и Евгения Шумилова (факультет физической культуры) смогли повторить свой прошлогодний успех. Вклад в командное первенство внесли Виктория Клюкина, Влада Банникова, Анна Пряхина, Елизавета Тюкавкина (СГФ), Ольга Петрикова (ИФФ) и Наталья Терентьева (СГФ).
     Мужская команда стала третьей, прежде всего, благодаря выступлениям: Константина Баранова на дистанции 600 метров (4 результат), Михаила Малахова на дистанции 50 метров (5 результат), Гая Нуриева - в прыжках в длину с разбега (4 результат), Андрея Чеснокова - в тройном прыжке (6-е место), Сергея Чайкина и Дмитрия Румянцева - в прыжках в высоту (8 и 9 место соответственно), эстафетного квартета 4 х 150 метров (Галахов, Нуриев, Паршаков, Остапчук- 4 результат), и конечно серебряному призеру в беге на 600 метров Павла Остапчука. Проиграть мастеру спорта России, Чемпиону России среди студентов, выпускнику факультета физической культуры Александру Скотникову не зазорно. Он и был сильнейшим в беге на 1000 и 600 метров.
Просмотров: 605 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1