Главная » 2013 » Январь » 23 » ОЛИМПИАДА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
20:34
ОЛИМПИАДА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
   Ежегодно в начале нового календарного года студенты и преподаватели факультета физической культуры принимают участие в организации и проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады среди школьников по предмету «Физическая культура». 23 января 2013 на базе нашего факультета проводился очередной этап Всероссийской олимпиады 2012-2013 уч. года. В ней приняли участие 83 школьника - победители и призеры районных и городских олимпиад по физической культуре Ивановской области. География участников олимпиады и предварительные итоги представлены в таблице 1 и 2.







Еще фото...
Таблица 1.
Результаты выступления девушек 9-11 классов

Фамилия Имя

Отчество

Полное название общеобразовательного учреждения по уставу

класс

Результат (балл)

1

Кузьмичева Татьяна

Анатольевна

Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия им. А.Н.Островского городского округа Кинешма Ивановской области

11

80,81

2

Уланова Наталия

Вячеславовна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 12 городского округа Вичуга

9

76,13

3

Бареева Галия

Руслановна

Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия № 3г. Тейково

11

76,13

4

Малкова Анна

Николаевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждениеПучежская гимназия

11

76,08

5

Веретенникова

Анастасия

Вадимовна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение общеобразовательный лицей № 22, г.Иваново

10

73,53

6

Слепова Валентина

Павловна

бюджетная муниципальная Палехская средняя общеобразовательная школа

11

73,34

7

Фомичева

Екатерина

Александровна

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 19 городского округа Кинешма Ивановской области

11

72,49

8

Нечаева Елена

Ивановна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 11 городского округа Вичуга

11

72,39

9

Колобова Екатерина

Александровна

МБОУ Чернцкая средняя общеобразовательная школа

11

71,28

10

Птицына Елена

Алексеевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2, г.Кохма

9

70,75

11

Рожкова Евгения

Андреевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 11 городского округа Вичуга

11

68,45

12

Марова Анна

Алексеевна

МОУ средняя общеобразовательная школа №1 г. Наволоки, Кинешемский район

11

66,85

13

Слепцова Наталья

Станиславовна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2, г.Кохма

9

65,11

14

Малышева

Анастасия

Алексеевна

Муниципальное казённое образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 г. Приволжска

10

64,89

15

Скобкина Екатерина

Александровна

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Заволжский лицей

11

64,30

16

Долматова

Анастасия

Дмитриевна

Муниципальное образовательное учреждение Коляновская средняя общеобразовательная школа, Ивановский район

10

63,39

17

Хомина Валерия

Викторовна

Муниципальное образовательное учреждение Новоталицкая средняя общеобразовательная школа, Ивановский район

10

63,03

18

Холзина Виктория

Александровна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №4, г.Родники

11

61,94

19

Суворова Надежда

Вадимовна

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 городского округа Кинешма Ивановской области

10

61,17

20

Макарушкова

Ульяна

Сергеевна

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 городского округа Кинешма Ивановской области

9

60,74

21

Рассохина Елена

Олеговна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение общеобразовательный лицей № 22, г.Иваново

11

60,44

22

Ефимова Екатерина

Сергеевна

Муниципальное образовательное учреждение Муниципальная средняя общеобразовательная школа № 4 г. Тейково

10

60,33

23

Комова Виктория

Станиславовна

Муниципальное образовательное учреждение Подвязновская средняя общеобразовательная школа, Ивановский район

9

60,01

24

Острась Мария

Романовна

Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей им. Д.А.Фурманова городского округа Кинешма Ивановской области

10

59,35

25

Тюленева Елена

Анатольевна

МБОУ Чернцкая средняя общеобразовательная школа

10

58,77

26

Киселёва Айсель

Эхдибаровна

Муниципальное образовательное учреждение Буньковская средняя общеобразовательная школа, Ивановский район

11

58,59

27

Губанова Екатерина

Андреевна

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 16 городского округа Кинешма Ивановской области

11

58,18

28

Смирнова Наталья

Александровна

Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей им. Д.А.Фурманова городского округа Кинешма Ивановской области

9

57,99

29

Куликова Юлия

Романовна

Муниципальное образовательное учреждение Коляновская средняя общеобразовательная школа, Ивановский район

9

57,49

30

Морозова Марина

Сергеевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2, г.Кохма

11

56,74

31

Смирнова Алина

Викторовна

Муниципальное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2», Юрьевецкий район

10

56,22

32

Боровкова Анна

Николаевна

Муниципальное образовательное учреждение Буньковская средняя общеобразовательная школа, Ивановский район

11

56,16

33

Кудряшова

Екатерина

Викторовна

Муниципальное образовательное учреждение Новоталицкая средняя общеобразовательная школа, Ивановский район

10

55,96

34

Игнатьева

Анастасия

Олеговна

МБОУ «Гаврилово-Посадская СОШ №2»

9

51,99

35

Удальцова Светлана

Сергеевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Вознесенская средняя общеобразовательная школа», Савинский район

11

49,47

36

Киселева Екатерина

Сергеевна

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 16 городского округа Кинешма Ивановской области

9

45,14

37

Бажукова Анна

Андреевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Центральная городская средняя общеобразовательная школа , г.Родники

10

35,02

38

Бояхчан Рузанна

Ашотовна

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Заволжский лицей

11

28,02


Таблица 2.

Результаты выступления юношей 9-11 классов

Фамилия Имя

Отчество

Полное название общеобразовательного

учреждения по уставу

класс

Результат (балл)

1

Чечёткин Роман

Алексеевич

Муниципальное образовательное учреждение Новоталицкая средняя общеобразовательная школа, Ивановский район

11

77,77

2

Морозов Максим

Дмитриевич

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №4, г.Родники

11

74,59

3

Макин Евгений

Андреевич

Муниципальное казённое образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 г. Приволжска

10

73,06

4

Денисов Кирилл

Алексеевич

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 г. Южи

9

71,66

5

Учеваткин Дмитрий

Алексеевич

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Комсомольская средняя общеобразовательная школа №1

11

71,64

6

Пухов Дмитрий

Валерьевич

бюджетная муниципальная Палехская средняя общеобразовательная школа

11

71,27

7

Кульков Андрей

Евгеньевич

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 11 городского округа Вичуга

11

70,90

8

Полиектов

Александр

Александрович

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Заволжский лицей

9

70,84

9

Пашунин Антон

Владимирович

МБОУ Чернцкая средняя общеобразовательная школа

11

70,25

10

Иванов Вячеслав

Викторович

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 11 городского округа Вичуга

11

70,11

11

Пименов Артем

Романович

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Заволжский лицей

11

70,10

12

Фадеев Владислав

Васильевич

Муниципальное образовательное учреждение Подвязновская средняя общеобразовательная школа, Ивановский район

9

70,08

13

Коровин Иван

Сергеевич

Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7 г. Фурманова

10

70,08

14

Халдин Антон

Анатольевич

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №4, г.Родники

11

69,41

15

Василенко Алексей

Александрович

Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия № 3 г. Тейково

11

69,35

16

Стулов Алексей

Дмитриевич

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 13 городского округа Вичуга

11

68,48

17

Посылин Владимир

Олегович

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2, г.Кохма

11

67,59

18

Бобков Антон

Владимирович

МБОУ Лежневская средняя общеобразовательная школа № 11

10

67,53

19

Мочалов Алексей

Николаевич

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Пучежская гимназия

9

67,38

20

Ревелев Антон

Александрович

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Заволжский лицей

11

66,78

21

Митронов Дмитрий

Васильевич

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 6 городского округа Кинешма Ивановской области

10

66,19

22

Бурдастов Денис

Александрович

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение общеобразовательная гимназия № 44, г.Иваново

10

66,09

23

Рубцов Артем

Васильевич

Муниципальное казённое образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №6 г. Приволжска

11

65,14

24

Лебедев Аркадий

Алексеевич

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Новописцовская средняя общеобразовательная школа», Вичугский район

11

64,96

25

Парамонов Антон

Михайлович

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 11 городского округа Вичуга

11

64,66

26

Овчинников

Дмитрий

Александрович

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение общеобразовательный лицей № 22, г.Иваново

10

63,73

27

Корнилов Егор

Вячеславович

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 городского округа Кинешма Ивановской области

11

63,72

28

Комаров Павел

Максимович

Муниципальное образовательное учреждение Богородская средняя общеобразовательная школа, Ивановский район

10

62,10

29

Воробьев Сергей

Андреевич

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 городского округа Кинешма Ивановской области

11

62,03

30

Черкасов Сергей

Александрович

Муниципальное образовательное учреждение Новоталицкая средняя общеобразовательная школа, Ивановский район

10

62,03

31

Костин Кирилл

Андреевич

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7, г.Кохма

10

61,15

32

Мокрецкий Илья

Валерьевич

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 19 городского округа Кинешма Ивановской области

9

60,97

33

Суриков Сергей

Андреевич

Муниципальное казенное образовательное учреждение Воскресенская средняя общеобразовательная школа, Савинский район

11

60,94

34

Смирнов Егор

Михайлович

Муниципальное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 им. А.С. Пушкина, Юрьевецкий район

11

60,79

35

Яценко Захар

Юрьевич

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение общеобразовательный лицей № 22, г.Иваново

10

60,63

36

Макаров Артем

Дмитриевич

Муниципальное казённое образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №6 г. Приволжска

9

59,91

37

Якимов Андрей

Евгеньевич

Муниципальное образовательное учреждение Коляновская средняя общеобразовательная школа, Ивановский район

9

59,45

38

Кобликов Алексей

Сергеевич

Перемиловская муниципальная средняя общеобразовательная школа, Шуйский район

10

58,92

39

Фалин Андрей

Александрович

Муниципальное образовательное учреждение Новоталицкая средняя общеобразовательная школа, Ивановский район

9

58,26

40

Богословский Владимир

Михайлович

Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия № 1 городского округа Шуя Ивановской области

9

57,54

41

Романов Артем

Николаевич

МБОУ «Гаврилово-Посадская СОШ №2»

11

56,98

42

Сибрин Александр

Николаевич

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение общеобразовательная гимназия № 44, г.Иваново

11

55,41

43

Серов Иван

Александрович

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2, г.Кохма

10

54,48

44

Петров Григорий

Львович

Муниципальное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 им. А.С. Пушкина, Юрьевецкий район

9

53,59

45

Смирнов Петр

Алексеевич

Муниципальное образовательное учреждение Озерновская средняя общеобразовательная школа, Ивановский район

11

53,03

     Для 45 юношей и 38 девушек 9-11 классов программа олимпиады была представлена тремя конкурсными испытаниями. В них вошли задания как практического, так теоретико-методического характера. В теоретико-методическое задание были включены вопросы из разделов школьной программы по предмету «Физическая культура». Школьникам предстояло ответить на вопросы, связанные с историей развития Олимпийского движения, анатомией и физиологией человека, влиянием физических упражнений на организм человека, применением средств, форм, методов и способов развития двигательных способностей. При выполнении практического задания школьники должны были продемонстрировать свои двигательные навыки и уровень физической подготовленности. Из школьной программы по физической культуре на олимпиаде в качестве тестов были представлены разделы: «Спортивные игры» (баскетбол) и «Легкая атлетика» (бег 500м для девушек и 1000м для юношей).
     Уровень знаний и подготовленность участников олимпиады оценивали преподаватели факультета физической культуры (проф. А.И. Замогильнов, доценты: Н.Е. Хромцов, А.Б.Гогин, А.А. Головкина, А.В. Корнев, Д.М. Правдов, Н.Б. Павлюк, А.С. Махов; преподаватели: А.Н. Шутов, С.В. Горбунов, Е.А. Слепушко, Ю.Н. Ермакова, М.А. Корнева).
     Проведение олимпиады на базе нашего факультета может по праву считаться стартом в будущую профессию. Среди победителей и участников регионального этапа наши Ивановские школьники впоследствии становились студентами нашего факультета.
     Хочется выразить благодарность студентам и преподавателям нашего факультета физической культуры за помощь в организации и проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады по физической культуре среди школьников.

М.А. Правдов
Просмотров: 2845 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 1
1  
Хотелось бы услышать ваше мнение по теоретическому туру. Удивляют высокие итоговые баллы. В Тверской обл. высший балл по теории - 13.75. Неужели мы такие тупые?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]