Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » Кубок Рязанской области по каратэ сётокан
10:52
Кубок Рязанской области по каратэ сётокан
      8 и 9 ноября, в городе Рязань, проходил кубок области по сётокан. В первый день, проходил судейский семинар под руководством Шаля Александра Анатольевича, который возглавляет судейскую коллегию центрального федерального округа России. Данное мероприятие, стало отличной тренировкой перед предстоящими соревнованиями не только для молодых судей, но и тех, кто уже умеет высокую квалификацию. Наш город представлял студент 4 курса факультета физической культуры ШФ ИвГУ Кочетков Евгений Евгеньевич.
     Непосредственно в день соревнований Ивановскую область представляли 30 спортсменов, воспитанников Кочеткова Е.Е. (г. Шуя), Сычева Н.М. (г. Приволжск), Цыганкова Д.А. (г. Иваново) и Тихомирова С.В. (г. Шуя). По итогам турнира Ивановская область заняла 5 место в общем командном зачете, среди 21 субъекта РФ. Общее количество участников составило 408 человек, а соревнования обслуживали 54 судьи.
     В категории девочек 8 лет кумитэ (свободный поединок) Пугина Арина (тренер Кочетков Е.Е.) заняла 3 место, среди 12 участников. В категории мальчиков 11 лет, Воронин Константин (тренер Кочетков Е.Е.) стал серебряным призером, выполнив норматив 1 юношеского разряда, что стало большим успехом, ведь в его возрастной группе было 45 спортсменов. Также наш город представляли Кобякин Степан, Антипов Максим, Зотин Сергей, Страхов Антон.
     Желаем нашим спортсменам и тренерам дальнейших успехов.