Главная » 2016 » Май » 16 » Кроссом к Олимпиаде
08:22
Кроссом к Олимпиаде
     Магистрантка факультета физической культуры Шуйского филиала ИвГУ Александра Гуляева стала серебряным призером чемпионата России по кроссу.
     Соревнования прошли в подмосковном Железногорске. Шуйская спортсменка приняла участие в забеге на 6 километров. Александра Гуляева уступила только мастеру спорта международного класса Наталье Власовой из Приморского края – шесть секунд, но опередила другую «международницу» – Наталью Леонтьеву из Якутии.
     Напомним, что Александра Гуляева отлично выступила зимой, в классической легкой атлетике. Сначала она стала бронзовым призером чемпионата страны на дистанции 1500 метров, а позже выиграла 800 метров на молодежном первенстве России. Выступление на чемпионате России в кроссе спортсменка рассматривает под углом подготовки к летнему сезону. Гуляева надеется отобраться на Олимпийские игры.Студентка 3 курса факультета физической культуры Алина Сергеева на дистанции 2 километра в рамках первенства России среди молодежи заняла 5 место.