Главная » 2014 » Июль » 3 » "Фестиваль спорта» среди инвалидов-опорников Ивановской области
11:47
"Фестиваль спорта» среди инвалидов-опорников Ивановской области
     27 мая 2014 года во Дворце спорта Шуйского филиала ИвГУ вот уже в 9 раз был проведен «Фестиваль спорта» среди инвалидов-опорников Ивановской области памяти проректора ШГПУ Александра Павловича Гришина.
     На фестивале приняли участие 99 спортсменов из 8 муниципальных образований области: Иваново, Кинешма, Пучеж, Фурманов, Вичуга, Кохма, Южа и Шуя.
     Соревновались спортсмены в таких дисциплинах, как броски в кольцо, дартс, толкание ядра, фигурное вождение инвалидных колясок, игре бочча и шахматах.
     Со словами приветствия к участникам соревнований обратились председатель федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Ивановской области, доктор педагогических наук А.С. Махов, председатель Комитета по физической культуре и здравоохранению Администрации городского округа Шуя Горбунов А.И., жена Александра Павловича Гришина, тренер ДЮСШ Гришина Г.Б. и , специально приехавшая из Москвы, сестра Александра Павловича Раиса Павловна.
     Волонтерами на фестивале выступили студенты 2-го и 3-го курсов факультета физической культуры, направления подготовки «Адаптивная физическая культура».
     Организаторы соревнований и спортсмены выражают огромную благодарность Комитету по физической культуре и здравоохранению, Комитету муниципальной службы и организационной работы Администрации городского округа Шуя в лице Горбунова А.И., Солодухиной Я.С., Румянцева И.С., Шуйскому филиалу ИВГУ в лице Михайлова А.А., Быкова А.П, Быкова А.А., Корнева А.В, Махова А.С., студентов специальности «Адаптивная физическая культура».
Победители и призёры IX-го фестиваля спорта инвалидов-опорников Ивановской области памяти проректора ШГПУ А.П. Гришина

Вид

соревнований

Имя и фамилия

победителя / призёра

Город

Броски в баскетбольное кольцо

Мужчины (сидя)

1. Владимир Таджиев

2. Сергей Соколов

3. Сергей Трифонов

Мужчины (стоя)

1. Алексей Трунтаев

2. Артем Творогов

3. Владимир Кузнецов

Женщины (сидя)

1. Галина Киселева

2. Лидия Сорокина

3. Ирина Шутова

Женщины (стоя)

1. Галина Воронина

2. Людмила Староверова

3. Александра Болотова

 

г. Пучеж

г. Пучеж

г. Иваново

 

г. Кинешма

г. Иваново

г. Вичуга

 

г. Шуя

г. Иваново

г. Иваново

 

г. Вичуга

г. Кохма

г. Кохма

Толкание набивного мяча

Мужчины (сидя)

1. Александр Груздев

2. Александр Кокурин

3. Николай Шарин

Мужчины (стоя)

1. Алексей Пачин

2. Олег Аристов

3. Иван Лунин

Женщины (сидя)

1. Ирина Шутова

2. Елена Дмитриевская

3. Анжелика Борисоглебская

Женщины (стоя)

1. Галина Воронина

2. Елена Городничева

3. Марина Пугачева

 

г. Шуя

г. Иваново

г. Иваново

 

г. Пучеж

г. Кохма

г. Южа

 

г. Иваново

г. Пучеж

г. Шуя

 

г. Вичуга

г. Фурманов

г. Фурманов

Дартс

Мужчины (сидя)

1. Александр Алянскин

2. Николай Шарин

3. Сергей Соколов

Мужчины (стоя)

1. Виталий Курченков

2. Валерий Мохов

3. Владислав Журов

Женщины (сидя)

1. Елена Воронина

2. Ирина Сизова

3. Ирина Шутова

Женщины (стоя)

1. Елена Лебедева

2. Роза Гордиенко

3. Нина Китова

 

г. Кинешма

г. Иваново

г. Пучеж

 

г. Южа

г. Вичуга

г. Фурманов

 

г. Шуя

г. Иваново

г. Иваново

 

г. Вичуга

г. Кохма

г. Пучеж

Шахматы

Мужчины

1. Алексей Гусенков

2. Николай Голиков

3. Альберт Бусурин

Женщины

1. Галина Агафонова

2. Лидия Волкова

3. Татьяна Савина

 

г. Иваново

г. Кинешма

г. Вичуга

 

г. Вичуга

г. Кохма

г. Пучеж

Заезды на инвалидных колясках

Мужчины

(активные коляски)

1. Сергей Трифонов

2. Николай Шарин

3. Владимир Таджиев

Мужчины

(бытовые коляски)

1. Александр Груздев

2. Сергей Соколов

3. Александр Шурпатов

Женщины

(активные коляски)

1. Ирина Сизова

2. Галина Киселева

3. Лидия Сорокина

Женщины

(бытовые коляски)

1. Анастасия Разумова

2. Нина Семенова

3. Наталия Крынина

 

 

г. Иваново

г. Иваново

г. Пучеж

 

 

г. Шуя

г. Пучеж

г. Иваново

 

 

г. Иваново

г. Шуя

г. Иваново

 

 

г. Вичуга

г. Иваново

г. Иваново

Бочча

Командное первенство

1. Сергей Сухов, Александр Кокурин, Александр Шурпатов.

2. Лариса Нестерова, Наталия Крынина, Лидия Сорокина.

3. Александр Груздев, Станислав Беляев, Николай Маров.

Личное первенство

(мужчины)

1. Сергей Сухов

2. Станислав Рябинин

3. Александр Груздев

Личное первенство

(женщины)

1. Лидия Сорокина

2. Татьяна Видонова

3. Ирина Сизова

 

г. Иваново-1

 

 

г. Иваново-3

 

 

г. Шуя-1

 

 

 

 

г. Иваново

г. Пучеж

г. Шуя

 

 

г. Иваново

г. Шуя

г. Иваново

 
Просмотров: 1138 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]