Главная » 2013 » Ноябрь » 16 » Чемпионат и Первенство России по армспорту
11:09
Чемпионат и Первенство России по армспорту
С 7 по 10 ноября в г. Ярославль проходили Чемпионат и Первенство России по армспорту среди слабовидящих спортсменов. Впервые ивановские спортсмены попробовали себя на соревнованиях столь высокого уровня еще в 2010 году, где чемпионкой России стала тейковчанка Мария Короткова. В этот раз команду Ивановской области представляли 5 спортсменов из Тейкова, Иванова. На этих соревнованиях впервые была подана заявка на участие в Первенстве России, единственным участником которого из нашей команды стал ученик Китовской МСОШ Илья Воробьев. Параллельно Илья занимается голболом в спортивно-оздоровительном клубе инвалидов «Пингвин». Отметим, что на этих соревнованиях он был самым юным спортсменом.
     «Поборов нескольких человек, в финале Илья встретился с соперником из Костромы, который физически был гораздо сильнее его. Наша задача заключалась в том, чтобы его перехитрить»,– рассказывает Наталья Крайкина. Правильно выбранная тактика привела к положительному результату». В итоге, Илья – победитель Первенства России среди юношей до 18 лет в категории до 60 кг. А его тренер Наталья Крайкина была награждена дипломом и золотой медалью за подготовку чемпиона России.
     Далее выступали взрослые. И здесь усилия спортсменов не были напрасными. Ивановец Василий Манин стал вторым в своей категории, третье место заняла Мария Короткова, два четвертых места в копилку команды принесли ивановцы Алексей Кирьянов и Любовь Тараскина.

Информация с сайта Всероссийского общества слепых.
Просмотров: 736 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1