Главная » 2014 » Январь » 23 » Чемпионат и первенство ЦФО по сётокан каратэ
11:53
Чемпионат и первенство ЦФО по сётокан каратэ
     18-19 января, в Москве, состоялся аттестационный судейский семинар, чемпионат и первенство ЦФО по восточным боевым единоборствам в дисциплине сётокан. Общее количество спортсменов составило 471, судей 61, стартов 578. В соревнованиях участвовало 14 областей. Судейскую бригаду нашей области представляли студент 3 курса ШФ ИвГУ факультета физической культуры Кочетков Евгений Евгеньевич и Греков Никита Сергеевич. По итогам двух дней Кочеткову Евгению были присвоены категории В/В USKO и он стал самым молодым судьей, получившим профессиональную категорию впервые за 10 лет в центральном федеральном округе, дающую возможность обслуживать областные соревнования в ранге главного судьи и, соответственно, возглавить судейскую бригаду Ивановской области.
     По итогам чемпионата и первенства, наши спортсмены привезли 6 медалей: одно золото и пять бронзовых наград, что принесло им возможность участвовать в чемпионате России в марте этого года. Чемпионом ЦФО стал – Рафаэлян Максим в категории 9 лет, обладателями бронзовых наград стали Частухин Арсений, Травина Амина, Морев Сергей, Тихомиров Владимир и Поршнев Иван. Тренер спортсменов выпускник ШГПУ факультета физической культуры Сычев Николай Михайлович.