ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ФАКУЛЬТЕТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

С 25 Марта по 4 апреля 2013 года в очередной раз в Шуйском филиале Ивановского государственного университета состоялось открытое первенство факультета физической культуры по мини-футболу (в рамках спартакиады курсов ФФК).
     В турнире принимали участие 7 команд: сборные 1-5 курсов, сборная преподавателей, сборная факультетов. Соревнования проводились по круговой системе, то есть каждая команда имела возможность сыграть со всеми командами.
     Игры проходили в малом зале Дворца спорта По итогам 21 игры 3 место заняла команда 3 курса, 2 место – команда 4 курса, а чемпионами первенства стала команда сборной факультетов. Самыми запоминающимися матчами были игры между 3 и 4, 1 и 4, 3 и 5 курсами, сборной факультетов и 4 курсом.

ВСЕ ФОТО С ФУТБОЛА по ссылке ----->

Удивили преподаватели, которые собрали свою команду и продемонстрировали хороший уровень сыгранности. Они доказали, что опыт не мало важен в футболе, а красивая игра преподавателей в атаке показала, что они способны дать бой студентам и завоевать титул чемпиона. Сборная преподавателей состояла не только из сотрудников кафедры ТМФКиС, а также из представителей других кафедр, например, доцент кафедры русского языка и методики обучения А.Н. Соколов, доцент кафедры культурологии и литературы А.А. Пахров.
     Открытием турнира стал вратарь команды 2 курса Алексей Тихомиров, который не раз спасал команду. Своим участием порадовала команда 1 курса, которая показала очень хорошую игру, и с первых же игр заявила о себе как команда, достойная победы. К сожалению, у них не всё получалось, но это только начало, надеемся, в дальнейшем они нас порадуют ещё больше, мы желаем им удачи и новых успехов.
     Команды-победительницы были награждены сладкими призами и грамотами, а чемпионы подняли над своей головой кубок чемпиона факультета физической культуры по мини-футболу.
     Помимо командных наград вручались индивидуальные награды:
- лучший вратарь турнира – Сергеев Александр (сборная факультетов);
- лучший бомбардир – Махов Александр (сборная преподавателей);
- лучший игрок – Максимов Сергей (5 курс).

Лучшие бомбарды первенства:
1. Махов Александр – 24 мяча (сборная преподавателей)
2. Коротков Евгений – 21 мяч (сборная факультетов)
3. Ерохин Владимир – 20 мячей (4 курс)
4. Максимов Сергей – 19 мячей (5 курс)
5. Клычдурдыев Клычмамед – 16 мячей (3 курс)